Новости

25.12.2017

Открытое занятие для родителей Пивоварова М.П. (старше-подготовительная группа)

          Сегодня занятием по развитию речи с использованием моделирования Пивоварова Марина Петровна достойно завершила серию открытых занятий для родителей в филиале нашего детского сада. Всё занятие пролетело на одном дыхании, дети сразу включились в процсс и увлечённо преодолевали препятствия, которые попадались в квесте: переходили бурную реку по мостику, перепрыгивали по кочкам болото, взбирались на гору, отгадывали загадки, поговаривая все звуки. Рассказали нам из чего состоит: речь, предложение, слово, слог, чем отличается звук от буквы. 
           Так же в нашей группе открылось "Бюро находок" и дети описывали все свойства забытых там предметов. Но среди забытых вещей вдруг оказалась варежка, которая не принадлежала никому из ребят, все растерялись и стали гадать, чья же она)  и тут к нам в группу постучал дедушка, который как раз нигде не мог найти свои. Ему на помощь с удовольствием пришли дети вместе со своими родителями) они склеили для дедушки очень красивые разноцветные варежки, за что получили от него сладкие подарки.
            В конце занятия мы посмотрели фильм о группе, где в ярких красочных фотографиях родители могли увидеть, чем живут их чада в детском саду. В завершении всего Марина Петровна прочла родителям краткую лекцию о том, как помочь детям в таком нелёгком занятии, как развитие речи и раздала всем памятки с пальчиковыми играми. пальчиковой гимнастикой и списком полезной литературы.

IMG_1469.JPG IMG_1475.JPG IMG_1480.JPG  IMG_1490.JPGIMG_1500.JPG IMG_1503.JPG IMG_1510.JPG IMG_1518.JPG IMG_1527.JPG
Версия сайта для слабовидящих

© 2010 МБДОУ д/с № 28
Контактная информация

Адрес: р.Адыгея,385760, п. Первомайский, ул. Клубная д.12

Телефон:5-47-34