Новости

20.12.2017

Открытое занятие для родителей Матяш Л.С. (средняя группа)

Сегодня нас поражала и удивляла на своем открытом занятии Матяш Людмила Сергеевна. Всё открытое мероприятие состояло из 3х частей:
1. Интегрированное занятие "В поисках сюрприза". Всей группой дети выполняли задания, стараясь найти сундучёк с сюрпризом - они и считали, и изучали свойства предмета, и делали коллективную работу по рисованию и аппликации, и описывали картину, которая у них получилась, а в конце делились впечатлениями о своей работе. Ну и конечно не обошлось без золотого сундучка в котором деток ждала заслуженная награда)

IMG_1133.JPG IMG_1139.JPG
IMG_1140.JPG IMG_1149.JPG

2. Театрализованная постановка  "Под грибом" Сутеева. Здесь дети продемонстрировали свою домашнюю подготовку. Им дано было задание выучить стихотворный текст дома с родителями и с этой задачей они тоже превосходно справились, а так же удивляли нас своими яркими костюмами, актёрской игрой и умением прийти друг-другу на помощь, не оставив никого равнодушным))

IMG_1154.JPG IMG_1159.JPG
IMG_1164.JPG IMG_1175.JPG
IMG_1176.JPG IMG_1185.JPG

3. Консультация для родителей на тему "Поощрение и наказание". Проходило всё в форме круглого стола, где воспитатель и родители в форме дружеской беседы делились друг с другом своим мнением на заданную тему и рассказывали, как это происходит у них в семье. Стоит сказать, что мы узнали очень много новой и неожиданной информации)) Сначала чувствовалось лёгкое стеснение, но потом Людмила Сергеевна предложила сыграть в старую добрую бутылочку, правда вместо бутылочки был карандаш, крутили карандаш и тот, на кого он указывал отвечал на вопрос, так что от ответов не ушёл никто) В завершении круглого стола Матяш Л.С. продемонстрировала родителям яркий фильм о жизни детей в группе, где был отражён полный деть, который каждый ребёнок проживает в детском саду. Родители наблюдали как заворожённые.

IMG_1189.JPG IMG_1190.JPG
IMG_1192.JPG
Версия сайта для слабовидящих

© 2010 МБДОУ д/с № 28
Контактная информация

Адрес: р.Адыгея,385760, п. Первомайский, ул. Клубная д.12

Телефон:5-47-34